В Беларуси задержали людей, которые устроили взрыв возле универмага. Скриншот из видео

Министерство внутренних дел Беларуси заявило, что в субботу милиция задержала двоих мужчин и женщину. По сообщению МВД, они взорвали самодельное взрывное устройство около универмага "Беларусь".

Об этом сообщает прес-служба МВД.

"Вчера в Минске около 17:00 на линию 102 поступило сообщение от граждан: рядом с универмагом Беларусь неизвестные взорвали самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении МВД.

С помощью очевидцев подозреваемые были задержаны.

"Один из них, 1968 года рождения, оказал активное сопротивление милиционеру-водителю. Он нанес ему несколько ударов по голове, повалив на землю, пытался выдавить глаза", - говорится в сообщении.

Пострадавший сотрудник милиции госпитализирован. По данному факту в ближайшее время следователями будет дана правовая оценка.

МВД поблагодарило "людей, оказавших содействие правоохранителям".

Видео: YouTube/МВД Беларуси

Между тем, местные издания не сообщали о взрыве около универмага "Беларусь" ни в субботу, ни в воскресенье.

Ранее "Страна" писала, что министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев заявил, что по погибшему во время протестов на Пушкинской площади в Минске Александру Тарайковскому могли стрелять из нелетального оружия

Также мы рассказывали, что Александр Лукашенко обвинил протестующих, которые вышли на митинги против него, в "порождении жестокости".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться