В результате проведения репетиции парада ко Дню Независимости в центре Киева образовались пробки как минимум в 8 баллов. 

По данным сервиса Яндекс-пробки в городе Киеве могут к вечеру, 20:00 достигнуть отметки в 6 и более баллов. Наибольшее скопление машин будет наблюдаться на Крещатике, Жилянской, Большой Васильковской и частично на Парковой дороге в сторону Европейской площади.

Фото: Яндекс-пробки по состоянию на 19:30

На бульваре Тараса Шевченко, Владимирской, в районе Софийской площади, на Малой и Большой Житомирской, бульваре Леси Украински также перекрыто движение.

Автомобили стоят в "тянучке" и по улице Шелковичной и Шота Руставели. Здесь зафиксирована скоростью движения от 3 до 5 км в час. Также движение затруднено на Институтской, Бассейной, в районе Бессарабского рынка, на улице Льва Толстого, где движение автомобилей не превышает 7 км в час.

~

По центру города также наблюдается сложная ситуация: на Южном мосту, Надднепрянском шоссе, мосту Патона, в районе метро Дружбы Народов автомобилисты продвигаются очень медленно, некоторых регулировщики движения разворачивают в объезд.

Напомним, сегодня в центре города с 16:30 в Киеве будут перекрывать улицы по маршрутам прохождения колонн к месту проведения тренировок парада войск в 25-й годовщины Независимости Украины. Как сообщала "Страна", из-за репетиции парада Виталий Кличко пешком добирался на работу. Кортеж мэра попал в жуткую пробку возле Крещатика и градоначальнику пришлось пройтись.

Нелегко добраться домой и пешеходам. Так, в метро Киева также могут ожидаться толпы народа из-за пробок на дорогах

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.