Во вторник, 23 августа, на территории Киеве и области, а также в восточных областях страны сохранится сухая теплая погода, осадки ожидаются только в западных и южных областях. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Фото: Укргидрометцентр

В Киеве, Чернигове и Сумах сегодня до +30 С, в Полтаве и Харькове - до +34С, в Днепре и Запорожье - до +36 С. Осадков на этой территории синоптики не прогнозируют.

А вот дожди с грозами ожидаются в Херсоне и Одессе, при этом температура воздуха будет достигать + 35 С. В Николаеве, а также в Кропивницком, где воздух прогреется до + 34 С. В Черкассах - дождь, до + 31 С.

Во Львове до +23 С, в Ужгороде - до + 28 С, без осадков. В Ивано-Франковске и Черновцах - до +26 С, дождь, в Луцке - до +23 С, в Ровно и Тернополе - до +26-27 С, также дождь. В Хмельницком и Виннице - до +30 С, дождь.

Как сообщала "Страна", перед Днем Независимости Украину накроет жуткой грозой и сильными ливнями. 22 и 23 августа по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение. Непогода придет с западных областей. 22 августа Житомирскую и Винницкую область накроет грозовыми ливнями, местами ожидается град и шквальный ветер до 15-20 м/с.

Напомним, что 21 августа в Киев вернулось лето с дневной температурой до + 30. Однако солнечная погода баловала недолго. Уже 22 августа в Ужгороде и Ивано-Франковске зафиксировано понижение температуры до +23, во Львове - до + 25, ожидаются дожди с грозами.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться