Радикалы вывесили петли "для ваты" в центре Киева. Скриншот из видео

На пешеходном мосту над аллеей Героев Небесной Сотни в центре Киева радикалы из новой ультраправой организации Centuria вывесили плакат "Место для ваты" и висельные петли под ним. 

Об этом свидетельствует видео, обнародованное в Telegram-канале организации. 

На ролике группа молодых людей в черной одежде и масках выходят на пешеходный мост над аллеей Героев Небесной Сотни и разворачивает плакат с текстом: "Место для ваты". Далее камера меняет ракурс и становится заметно, что с моста свисают веревочные висельные петли. 

"Они - предатели и пособники оккупантов, они коллаборационисты и советские приспособленцы. Напомни, где настоящее место для ваты", - говорится в подписи к видеоролику.

Позже в Telegram-канале появилось пояснение, что "Место для ваты" - это акция, которую запускают радикалы. Ее участникам предлагают взять стикеры с изображением неугодных организации политиков с петлями на шее и "сфотографировать их в самых креативных местах". Победителям обещают подарки. 

Ранее "Страна" подробно описывала, что известно о новой правой организации Centuria, организаторами которой стали люди из окружения Билецкого.

Напомним, "офицерский орден" Centuria открестился от организации националистов с таким же названием

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.