Трое человек опознали, погибшие - граждане Украины, Фото - РИА Новости Украина

Среди погибших в результате ДТП в Польше трое - украинцы. Об этом сообщил вице-консул Украины в Люблине Виталий Билый в эфире телеканала "112 Украина".

Виталий Билый сейчас находится на месте ДТП. Он сообщает, что совместно с полицией проводятся все необходимые мероприятия с целью установления лиц, пострадавших и погибших.

"ДТП произошло в результате въезда задней части мини-вэна Citroen с украинской регистрацией в грузовик КІР с украинской регистрацией, который был припаркован на обочине. В результате ДТП погибли 5 человек. Личности троих из них уже установлены. Это граждане Украины. Двое устанавливаются полицией. Другие, вероятно, тоже граждане Украины", - отметил вице-консул.

Билый уточнил, что в результате ДТП госпитализированы три человека.

Как сообщала "Страна", стали известны подробности смертельного ДТП в Польше с участием украинского буса. Напомним, по информации польских журналистов, авария произошла на кольцевой дороге в Люблине. В результате столкновения грузовика и буса с украинскими номерами погибли пять человек, в том числе ребенок. Двое раненых были доставлены в больницу.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться