Финляндия закрыла въезд в страну сборщикам ягод из стран не входящих в ЕС, фото: pixabay.com

Вторая волна коронавируса в Европе заставляет многие страны снова ужесточать правила въезда-выезда, что бы притормозить распространение Cоvid-19.

Так власти Финляндии решили ввести новые ограничения на въезд для сборщиков лесных ягод из стран, которые не входят в состав ЕС, и где фиксируется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация с Cоvid-19

Об этом передает портал Yle.

Ограничения будут действовать с 28 августа по 18 сентября. Они коснутся, в частности, и украинских сборщиков-заробитчан.

В списке стран, граждане которых могут приезжать на работы по сбору ягод, теперь остались Грузия, Новая Зеландия, Руанда, Таиланд, Тунис, Уругвай и Южная Корея.

При въезде иностранные работники должны иметь при себе справку от приглашающей сельскохозяйственной компании. Наличие справки проверяют пограничники. На пункте пропуска Пограничная служба при необходимости свяжется с компанией для подтверждения указанной в документах информации.

Ранее "Страна" в материале "Прорваться в Европу" выяснила, как украинцы могут выехать на работу в ЕС, несмотря на закрытые границы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться