Юлия Тимошенко чувствует себя лучше. Фото: "Страна"

Лидер партии "ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая около двух недель назад заразилась Covid-19, преодолела критическое состояние и постепенно возвращается к нормальной жизни. 

Об этом политик сообщила в Facebook.

"Почти две недели борьбы с тяжелой болезнью меняют ощущение реальности. Но об этом поговорим чуть позже... А сегодня, наконец, кризисное состояние удалось пережить, и хотя до выздоровления еще далеко, теперь уже есть возможность шаг за шагом возвращаться к нормальной жизни", - написала Тимошенко.

Тимошенко заявила, что идет на поправку. Скриншот Фейсбук-страницы политика

А журналист Тарас Березовец 1 сентября со ссылкой на источник сообщил в Telegram-канале о том, что Тимошенко находится у себя дома на самоизоляции, но проводит регулярные встречи с политиками и депутатами на дому.

Березовец - о Тимошенко. Скриншот Телеграма

Напомним, о том, что Юлия Тимошенко заразилась коронавирусом, стало известно 23 августа. Также Covid-19 обнаружили у ее дочери Евгении с супругом Артуром Чечеткиным. 

Позже стало известно, что политик находится в стабильно тяжелом состоянии, появилась информация, что ее подключили к аппарату ИВЛ. Впрочем, позже нардеп из "Батькивщины" Вадим Ивченко заявил, что Тимошенко в критическом состоянии, но к аппарату ИВЛ не подключена.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.