В центре Донецка 24 августа в День независимости звучал гимн Украины. Об этом сообщает микроблоге Twitter Donetskaya.

Фото: Donetskaya/Twitter

Видео: Общественное ТВ Донбасса/YouTube

Воспроизведение гимна было заснято на видео. По реакции прохожих на пересечении улицы Артема и проспекта Таманского видно, что музыка звучала громко и они оборачивались в сторону источника звука, исходящего из динамиков.

Ранее сторонник "ДНР" Роман Манекин рассказал, что слышал, как украинский гимн звучал также и на набережной Кальмиуса. По предварительным данным, неизвестные сняли квартиру, в 5 утра включили гимн Украины и тут выехали. Поэтому гимн играл до тех пор, пока не нашли хозяев.

Напомним, что патриарх Кирилл поздравил Порошенко и украинцев с Днем независимости. Предстоятель выразил уверенность в том, что "миротворческие усилия канонической Украинской православной церкви и впредь будут способствовать созиданию гражданского мира и согласия в обществе.

Ранее "Страна", нашла главные отличия президентских речей за последние три года и проанализировала выступление президента в День независимости в 2016 году. Также были опубликованы фото с торжественного гуляния у президента Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.