Полиция будет выяснять, что произошло с пятилетней украинкой на отдыхе в Египте. Фото: facebook.com

Полиция подозревает, что во время отдыха в Египте на курорте Шарм-эль-Шейх была изнасилована 5-летняя украинка, которая приехала на отдых вместе с родителями. Об инциденте стало известно 12 августа, когда ребенка доставили в больницу Шарм-Эль-Шейха с обширным кровотечением, которое произошло в результате травмы в области промежности и наружных органов. Об этом пишет издание Vesti.ua.

Травма ребенка дала основание подозревать, что девочка стала жертвой изнасилования. Однако ее мама утверждала, что дочь травмировалась при неудачном прыжке в бассейн. Вскоре семья покинула курорт. 

3 сентября информация о травмировании ребенка во время отдыха в Египте и подозрении на изнасилование поступила в полицию Сум из Министерства иностранных дел Украины, сообщает источник в МИД. 

"Несмотря на утверждение матери ребенка, что ее дочь травмировалась в результате неудачного прыжка в бассейн, есть все основания полагать, что девочку изнасиловали", - говорит источник. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.153 (Сексуальное насилие) УК Украины. Проводятся следственные действия.

Ранее "Страна" писала о том, что педофила, который хотел изнасиловать 4-летнюю девочку в Борисполе, взяли под стражу на два месяца.

Также мы сообщали, что на Урале борцы с педофилами до смерти насиловали трубой мужчину после придуманной детьми истории.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.