В школе под Винницей вспышка Covid-19. Фото: Pixabay

В одной из школ Винницкой области из-за вспышки коронавируса старшие классы были закрыты на карантин, а учеников перевели на дистанционное обучение.

Об этом пишет местное издание "Калиновка City".

"Мы приняли решение не начинать обучение в пятницу, ведь резко ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Двое учителей школы лечатся от Covid-19, еще у двух болезнь подтвердили в течение последних суток, а у семи наблюдается высокая температура, признаки острой респираторной инфекции и подозрение на коронавирусную инфекцию", - сообщили в сельсовете. 

Как отмечается, средние и старшие классы будут переведены на дистанционное обучение с начала следующей недели. В то время как младшие классы продолжат обучение в учреждении.

"С младшими классами определяемся. Ученики этих классов не контактируют с учителями старших классов. Никто из учителей младших классов не заболел. Если такая ситуация сохранится, то младшие классы будут учиться в обычном режиме", - отметил глава Павловского сельсовета Виктор Кособуцкий.

Напомним, ранее в Киеве из-за коронавируса у учителей на дистанционку перевели 2 школы, 4 детских сада закрыли на карантин.

До этого премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что украинские школьники могут учиться дистанционно или традиционно по желанию родителей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться