Богдана вызывают на допрос в понедельник, 14 сентября. Фото: Страна

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан опубликовал в телеграм повестку, которой его вызывают на допрос в качестве свидетеля в Госбюро расследований в понедельник, 14 сентября в 11:00. На фотокопии документа видно, что его вызывают во второй отдел Управления по расследованию уголовных правонарушений, совершенных военнослужащими. Допрос будет происходить в рамках уголовного дела №62020000000000665.

Об этом говорится в телеграм-канале экс-главы ОП "Тесла Богдана".

В документе указываются уважительные причины, по которым человек может не явиться на допрос и перечислены последствия неявки.

"Только вернулся в Киев и моментально (могут же, когда хотят), получил повестку на допрос в ГБР. Смотрите мое интервью, там сразу понятно почему так перепугался президент", - Богдан.

фотокопия повестки на допрос

Напомним, В четверг, 10 сентября, Государственное бюро расследований вызвало экс-главу Офиса президента Андрея Богдана на допрос в качестве свидетеля. Это произошло сразу после его четырехчасового интервью журналисту Дмитрию Гордону, в котором Богдан сделал ряд провокационных заявлений.

Ранее "Страна" писала о том, что Андрей Богдан после скандального интервью заявил, что покинул Украину.

Также мы подробно разбирались, что сказал Богдан в интервью Гордону.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.