В Израиле возобновили карантин. Фото: Flickr

Правительство Израиля поддержало введение нового трехнедельного карантина по всей стране. 

Об этом сообщает The Times of Israel.

Так, в стране снова позволят отходить не более, чем на 500 метров от собственного дома, закроют отели, школы и торговые центры. 

Нововведение вступит в силу с 14:00 18 сентября. Жесткие ограничения продлятся до 9 октября, когда заканчивается праздник Суккот, когда иудеи часто ночуют вне дома. 

Смягчение карантина запланировано с праздника Симхат Тора, когда начинается новый цикл чтения Торы. 

Частным компаниям разрешат продолжить работу при условии соблюдения мер по борьбе против COVID-19. Аэропорт в Тель-Авиве закрываться не будет.

В правительстве согласились на такие меры после многочасового обсуждения. Цель самоизоляции - снизить нагрузку на больницы, в которых в последнее время стало поступать все больше пациентов с коронавирусом.

Напомним, израильские ученые разработали тест на коронавирус, который способен выявить наличие коронавирусной инфекции в организме человека за 10 секунд. Стоимость такого теста составляет 1 шекель (8 грн по курсу).

Как сообщала "Страна", Израиль направит в Украину своих полицейских для оказания помощи украинским коллегам во время празднования Рош-ха-Шана в Умани.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться