Сегодня состоится допрос Андрея Богдана в ГБР. Фото: Страна

Сегодня, 14 сентября в 11:00, в Государственном бюро расследований должны допросить экс-главу Офиса президента Украины Андрея Богдана.

Следователи ГБР проведут следственные действия в отношении Богдана касательно озвученных ранее им фактов в интервью Дмитрию Гордону о якобы существующих договоренностях между украинскими и российскими политиками по Крыму.

 Об этом передает корреспондент "Страны".

"9 сентября 2020 года в интервью одному из изданий экс-голова Офиса президента Андрей Богдан обнародовал информацию о якобы наличии договоренностей с российскими должностными лицами по вопросам статуса Крыма, авиасообщения с Россией, обмена пленными и ряда других договоренностей, непредусмотренных законами и нормативно правовыми актами либо другими директивами верховного главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

Учитывая общественную значимость затронутых вопросов, следователи Государственного бюро расследований приглашают Андрея Богдана для проведения следственных действий и проверки озвученных им фактов в качестве свидетеля",- заявили в ведомстве.

Под зданием ГБР уже собрались журналисты. Фото: Страна

Под зданием ГБР уже ждут Андрея Богдана. Фото: Страна

Ранее "Страна" писала о том, что Андрей Богдан после скандального интервью заявил, что покинул Украину.

Также мы подробно разбирались, что сказал Богдан в интервью Гордону.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться