Стало известно, как Коломойский проводит котлетные вечеринки. Фото: РБК

Бизнесмен Геннадий Корбан рассказал о "котлетных вечеринках", которые регулярно проходят в офисе олигарха Игоря Коломойского. 

Об этом он рассказал в интервью "Стране".

По его словам, подобные мероприятия у Коломойского проходят каждый день, при это для него это обычный ужин, а не вечеринка в классическом понимании. 

"У него есть в офисе столовая, где помещается за столом 10-12 человек. Из этой столовой есть выход в рабочий кабинет, где он с кем-то может параллельно встретиться, вытирая салфеткой бороду на ходу. Также есть выход в коридор, откуда  повар приносит блюда. Есть бар с напитками. Все очень тривиально. Иногда трапеза начинается днём и до поздней ночи. Все зависит от участников и от настроения", - рассказал бывший соратник Коломойского.

Как отметил Корбан, в вечеринках часто участвуют люди из его близкого окружения.
 
"Там есть завсегдатаи. Это близкое окружение. Игорь Палица, Киперман, Миндич, Женя Геллер. А они все находятся там в офисе, кушают и проводят там время", - рассказал бизнесмен. 
 
При этом Корбан утверждает, что Коломойский может "кинуться" на своих гостей и обругать их матом.
 
"День на день не приходится. Все зависит от того, кто присутствует, какие темы обсуждаются. Все гости должны очень четко улавливать настроение. Если хорошее - вечер удался, если плохое - Коломойский может кинуться на любого из них. "Слышь ты, пид@рас. Х@ли ты тут стоишь. Я тебе сказал, сядь, бл@дь, уже". Ну, вот как-то так. Все знают эту манеру. Терпят и тихо его ненавидят", - отмечает он. 

По его словам, так олигарх умышленно их унижает. Однако многие гости "котлетных вечеринок" относятся к этом очень посредственно. А приглашённые гости вечеринки обычно в шоке, осознавая, что такое могут исполнить и с ними.

В то же время Корбан заявил, что с ним и некоторым другими приближенными он так себя не вел. 

"С Палицей он так не общается, с Боголюбовым тоже. А что он вытворял, например, с Александром Ткаченко (ранее гендиректор 1+1, теперь министр культуры, - Ред.), словами не опишешь. Посреди ужина может позвонить и по громкой связи, чтоб все слышали и в хамской манере задавать вопросы: "А я сказал так, а х@ли ты это, а не это. Петух штопанный...". Примитивное бытовое хамство. С человеком, который с ним много лет работает. Хочет, чтоб его боялись, или ощущает полноту власти таким образом", - рассказал он. 

Правда, бывали и те, кто мог и в ответ послать.
 
"Бродский, бывало, мог нах@й послать. Братья Суркисы это делали регулярно. Для Коломойского это "холодный душ". Он даже штрафовать их пытался. Например, говорил Суркису-младшему: "Если ты меня посылаешь нах@й, с тебя 100 000 дол". А тот ему: "Ты меня хорошо слышишь? Так вот, слушай и считай: "Иди нах@й, иди нах@й, иди нах@й", - говорит Корбан.

Напомним, ранее "Страна" подробно писала о "котлетных вечеринках" Коломойского и о том, как он них вербует людей и решает вопросы.

Также о "котлетных вечеринках" рассказал "Стране" нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.