В пятницу, 26 августа, началось первое заседание по делу первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука, которого обвиняют во взяточничестве. Об этом сообщает "Укринформ".

Первое заседание проходит в центральном райсуде Николаева. Сам Романчук в зале суда сказал журналистам, что не считает себя виноватым. "Виновным себя не признаю. Все будет хорошо", - сказал Романчук. 

~

Напомним, что 3 июня Романчука вместе с советником председателя Николаевского областного совета разоблачили при получении взятки на общую сумму $90 тысяч от директора одного из обществ за помощь в принятии областным советом положительного решения о предоставлении разрешения на пользование недрами на Новониколаевском месторождении известняков.

Как сообщала "Страна", после этого в доме Романчука прошли обыски, в ходе которых обнаружили подземные тоннели. Зам-губернатора Николаевщины хранил свое богатство глубоко под землей. Силовики изъяли несколько сотен тысяч долларов, золото, антиквариат, старинные иконы и награды нацистов. 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться