Одного из задержанных по подозрению в нападении на автобус с членами организации из организации "Патриоты - За жизнь" отпустили. Фото: Facebook/ Константин Немичев

В Харькове из СИЗО выпустили одного из 16 задержанных, подозреваемых в нападении на автобус активистов организации "Патриоты - За жизнь" 27 августа. Дело против него закрыли. 

Об этом в Facebook сообщил  руководитель харьковской ячейки "Нацкорпуса" Константин Немичев.

Речь об Александре Бугайове, который, по данным Немичева, в момент нападения на автобус находился в 50 километрах от места событий.

О том, что количество подозреваемых в нападении со стрельбой на автобус под Люботином сократилось до 15, сообщил пресс-секретарь Харьковской облпрокуратуры Дмитрий Чубенко, пишет "Интерфакс-Украина". 

"На данный момент по одному человеку закрыто производство... Следственным путем была установлена его непричастность к совершению преступления", - сказал Чубенко.

Немичев - об освобождении Александр Бугайова. Скриншот фейбсук-страницы

Напомним, вечером 27 августа на трассе под Харьковом группа националистов расстреляла автобус с людьми из организации "Патриоты - За жизнь", возглавляемой нардепом Ильей Кивой.

По горячим следам банду нападавших задержала полиция. "Страна" рассказывала, что известно об участниках расстрела на трассе. Подавляющее большинство из них связано с "Национальным корпусом".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.