Иностранец с другом пытали прохожего из-за замечания. Фото: Нацполиция

В столице иностранец с другом вывезли в лес, избивали, пытали и унижали 21-летнего парня за замечание о нарушении ПДД. 

Об этом сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры. 

Известно, что 30-летний иностранец вместе со своим другом из Одессы, находясь в Киеве, заехали на авто BMW в пешеходную зону. Проходивший мимо 21-летний парень решил сделать водителю и пассажиру замечание, после чего его затянули в машину и повезли в лесополосу, угрожая огнестрельным оружием. 

"Там злоумышленники начали наносить потерпевшему многочисленные телесные повреждения, совершали в отношении него унизительные действия, разорвали его верхнюю одежду. Пытки и унижения парня похитители снимали на мобильный телефон. После этого, приставив нож к шее потерпевшего, заставили его прощаться с жизнью, произведя при этом выстрел холостым патроном возле его головы", - указано в сообщении.

На данный момент по факту действий иностранца начато уголовное производство, данные направлены в Печерский районный суд Киева. Его сообщника-одессита объявили в розыск, обоим преступникам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Напомним, в Кривом Роге трое мужчин похитили двух подростков и пытали их в подвале гаража. Подростков доставили в больницу с многочисленными телесными повреждениями

Как сообщала "Страна", правоохранителям в Кривом Роге удалось освободить 27-летнего мужчину, которого пару дней назад похитил знакомый. Он держал друга на цепи и бил его палкой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.