Полиция Ивано-Франковска спасла самоубийцу. Фото: kiev.informator.ua

В Ивано-Франковске полиция спасла от самоубийства 22-летнего парня, который сначала запутался в бельевых веревках, а на второй раз его поймали правоохранители. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Ивано-Франковска в Facebook.

"Полицейские охраны спасли жизнь потенциальному самоубийце, который собирался выпрыгнуть с пятого этажа многоэтажки. Около полуночи полицейские охраны получили сообщение по линии 102 о попытке самоубийства на улице Пулюя в Ивано-Франковске. Прибыв на место происшествия, правоохранители, не теряя времени, поднялись на пятый этаж дома, где в квартире увидели молодого человека, который уже находился на внешней стороне балкона", - указано в сообщении. 

Отмечается, что мужчина, держась за перила, вел себя неадекватно и собирался прыгнуть. Сначала полиция пыталась успокоить местного жителя, после чего схватили и оттащили от края балкона. На его руках и шее нашли следы от порезов. Также соседи рассказали, что накануне в квартире самоубийцы были слышны крики, и звуки битья посуды.

Также соседи рассказали, что первая попытка самоубийства мужчины закончилась неудачно, так как тот запутался в бельевых веревках. Пострадавшему оказалось 22 года, ему вызвали скорую помощь и передали в клиническую больницу. 

Напомним, в Минздраве рассказали, как распознать склонного к самоубийству человека, почему важно помочь таким людям, а также перечислили группы риска

Как сообщала "Страна", 4 августа в Запорожье 24-летняя девушка Анастасия облила себя горючей смесью и сожгла себя на территории католического храма. В СМИ появилось множество версий произошедшего. В соответствии с одной из них, трагедия случилась на религиозной почве. Впрочем, по словам родных погибшей, все было не так.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.