Нардеп от Народного фронта Виктория Сюмар заявила, что участь Крыма и неподконтрольных территорий на Донбассе нужно решать на всеукраинском референдуме. Об этом она сказала в эфире телеканала "112 Украина".

"Скажу крамольную вещь, которую все боятся сказать... В ближайшее время вернуть Донбасс или Крым будет чрезвычайно сложно. Даже в пятилетней перспективе это будет сделать очень сложно... С моей точки зрения этот вопрос необходимо вынести на референдум, каким украинцы видят будущее Донбасса, и дальше уже, исходя из воли народа, строить политику в отношении этих территорий. Иначе будет очень много злоупотреблений вокруг этой ситуации", - сказала депутат.

 Видео: 112 Украина

Напомним, что ранее "Страна" публиковала пять возможных сценариев дальнейшего развития событий вокруг Крыма. 

Как сообщала "Страна", украинское радио обвинило Сюмар во лжи. Речь идет о данных о том, что в Киеве рядом с Крещатиком, 26 "собираются строить дом", что рядом на ул. Гринченко "отведена для этого земля", и "кто-то там уже из руководства какой-то предыдущей структуры хочет себе там получить квартиры".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.