Внутри внедорожника обнаружили коробки с сигаретами. Фото: dpsu.gov.ua

В понедельник, 5 октября, недалеко от границы с Румынией в Черновицкой области пограничники с применением оружия остановили внедорожник, который пытался прорваться через украино-румынскую границу. Как выяснилось, автомобиль был загружен коробками с сигаретами. Водителю автомобиля и еще нескольким пассажирам удалось скрыться

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Так, обнаружил внедорожник наряд отдела пограничной службы "Фалькив" у заградительного забора. Как сообщается, водитель не выполнил требование правоохранителей остановиться и направил свой автомобиль в сторону пограничников.

"После предупредительных выстрелов военнослужащие применили оружие для остановки автомобиля. Неугомонный злоумышленник продолжил движение своим внедорожником, однако вскоре остановился, а из транспортного средства выскочили несколько человек, которые обратились в бегство. Как выяснилось, брошенный автомобиль был загружен коробками с сигаретами", - говорится в сообщении.

По данным Госпогранслужбы, в настоящее время поиск злоумышленников продолжается. О происшествии проинформированы взаимодействующие правоохранительные органы Украины и румынские пограничники.

"Стоит отметить, что это уже не первый случай в области, когда контрабандисты чтобы избежать ответственности ставят под угрозу жизнь и здоровье правоохранителей", - добавили в Госпогранслужбе.

Ранее мы писали, что пограничники обнаружили на границе с Беларусью крупнейшую за последние годы партию контрабандных сигарет - около 130,3 тыс. пачек.

Также сообщали, что на Закарпатье пограничники задержали табачных контрабандистов. Также они пресекли три попытки переправить сигареты через границу. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться