Трампа могут выписать из больницы сегодня. Фото: Flickr

Американский президент Дональд Трамп вечером в понедельник может покинуть больницу, где он лечится от Covid-19, и вернуться в Белый дом.

Об этом сообщает телеканал "Fox New" со ссылкой на главу аппарата Белого дома Майка Медоуза.

"Поговорил с президентом этим утром", - сказал Медоуз в эфире Fox News.

"Его состояние за ночь продолжило улучшаться, он готов вернуться к нормальному рабочему режиму", - отметил глава аппарата Белого дома.

Также он добавил, что врачи примут решение о сегодняшней выписке Трампа.

"Мы все еще положительно настроены в отношении того, что он сможет вернуться в Белый дом позднее сегодня", - заявил Медоуз.

По его словам, президент сегодня "встретится со своими врачами и медсестрами" для оценки прогресса в его лечении.

Перед этим личный врач Трампа Шон Конли заявил, что президент идет на поправку.  

Конли также сказал, что, как и при любой болезни, состояние президента иногда улучшается, а иногда - ухудшается. В частности, у Трампа временами наблюдалось недостаточное насыщение крови кислородом. В итоге врачи начали давать ему стероид - дексаметазон.

В то же время один из лечащих врачей Трампа Брайан Гарибальди выразил надежду, что при благоприятном развитии событий пациента можно будет выписать уже в понедельник.

"Мы надеемся, что сможем планировать его возвращение в Белый дом самое ранее в понедельник", - сказал он.

Медики ежедневно проводят брифинги для прессы по поводу состояния здоровья Трампа.

Ранее сам Трамп, находящийся на лечении в военном госпитале имени Уолтера Рида, заявлял, что чувствует себя лучше и хочет побыстрее вернуться к работе.

Напомним, коронавирус у президента США Дональда Трампа обнаружили в пятницу, 2 октября. Также болезнь подтвердилась у первой леди Мелании Трамп.

Сегодня стало известно, что Трамп решился на необычный шаг. Он покинул стены клиники, где проходит лечение, чтобы поприветствовать своих сторонников.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.