Во вторник часть Украины зальет дождем. Фото: Страна

Во вторник в Украину придет фронт, который накроет дождями и грозами запад Украины. Дожди продвинутся в Житомирскую и Винницкой области (карта 1). Но дальше их не пустит восточный мощный антициклон, поэтому на остальной территории Украины будет преобладать сухая, с туманами, погода. Об этом предупреждает синоптик Наталья Диденко.

"Температура воздуха ближайшей ночью предполагается + 11 + 16 градусов, на Востоке + 7 + 10 градусов, а завтра днем ​​в Украине потеплеет до +18 + 23 градусов, в Крыму до +25 градусов.
В западных областях местами + 16 + 18 градусов - дожди. В Киеве вторник будет с облаками, но без существенных осадков. разве что после обеда где-то немного покапает", - прогнозирует синоптик.

По ее словам, ветер остается южный и периодически, внезапно, порывистый. В Киеве ночью + 13-15 градусов, а днем до +20.

"В дальнейшем воздух станет свежее на 2-4 градуса, пойдет атмосферный фронт, который будет тянуть за собой небольшие или умеренные дожди. Карта 2. В ближайшее время теплее будет на Востоке и Юге Украины - там +20 градусов и выше не станет диковинкой, а прохладная ожидается погода на неделе в западной части, + 13 + 16 градусов", - обещает Диденко и добавляет, что на севере и в центральных областях будет + 15-19 градусов.

карта дождейкарта движения атмосферного фронтасиноптик дал прогноз на вторник

Ранее "Страна" писала о том, что в Украину идет мощный циклон Бриджит, погода будет непредсказуемой.

Также мы сообщали, что синоптики показали области Украины, где завтра ждут ливни.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться