Пьяный убийца на машине пытался скрыться с места ДТП. Фото: Facebook/ vlad.life

Появились подробности наезда на пешеходов в Броварах Киевской области, который произошел 4 октября. Как выяснилось, пьяный полицейский на Volkswagen сбил мать и дочь.

Об этом написал в Фейсбук журналист Влад Антонов.

Он привел свидетельства очевидцев аварии. По их словам, люди сидели на скамейке у культурного центра "Прометей", когда услышали резкий звук тормозов машины. Когда они повернули головы, то увидели, как от удара Volkswagen Passat две женщины, которые двигались по пешеходному переходу от центра в направлении библиотеки, перевернулись в воздухе. Девушку отбросило на зеленую зону к деревьям, а женщину постарше, по словам свидетелей, Volkswagen сбил дважды - второй раз уже в воздухе.

Пока искалеченная дочь с криком "мама!" пыталась подползти к уже мертвому телу матери, автомобиль ехал дальше в направлении центра.

Однако ДТП заметили мотоциклисты, которые постарались остановить Volkswagen. Вероятно, водитель хотел их объехать, но не справился с управлением и через несколько метров ударился в дерево возле горисполкома.

Водитель Volkswagen вышел из машины и хотел было скрыться, однако довольно быстро прибывшие на место ДТП правоохранители его задержали.

Журналист добавил, что девушка получила травмы разной степени тяжести. А также пообещал следить за ситуацией и добиться для виновного в ДТП полицейского "реального срока", даже если он "окажется атошником/убд".

Скриншот из Фейсбук Влада Антонова

Пьяные полицейские нередко сбивают людей в Украине. 16 февраля все в тех же Броварах произошел совершенно аналогичный случай: нетрезвый сотрудник полиции сбил двух человек на пешеходном переходе. Одна жертва аварии умерла на месте.

А два года назад во Львовской области пьяный полицейский сбил велосипедистку.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.