Опубликовано фото гигантской паутины. Фото: Facebook / Департамент охраны природных ресурсов штата Миссури

В сети появилось фото огромной паутины, в которую может завернуться человек. Как оказалось, сети сплел паук-кругопряд в окрестностях Спрингфилда.

Об этом сообщает Департамент охраны природных ресурсов американского штата Миссури.

Так, сотрудник департамента Фрэнсис Скалики во время обхода территории нашел огромную и крепкую паутину, сплетенную между двух деревьев. В комментариях к публикации ведомства в Facebook некоторые пользователи выразили свое восхищение, а другие испугались: 

"Увидев это, я бы запаниковал и решил, что где-то рядом паук размером с мою руку", "Такая может реально "поймать" человека, если он угодит в нее ночью", "Удивительное чудо природы! Интересно, как пауки создают такую идеальную паутину?", "А есть более четкая версия снимка? Хотелось бы пристальнее разглядеть этот шедевр", - написали они в комментариях.

Департамент охраны природы отмечает, что паук-кругопряд не опасен для человека, питается насекомыми, а также могут есть и обновлять собственную паутину. Арахниды обычно готовят паутину к вечеру, а ночью ловят добычу. 

"На рассвете паук переваривает нити вместе с питательными веществами и росой и использует их для создания новой паутины", - указано в сообщении. 

Опубликовано фото гигантской паутины

Напомним, житель болгарского села Богатое в Одесской области решил выяснить, откуда возле его дома появилось большое количество тарантулов, и снял их на видео.

Как сообщала "Страна", сотрудники Чернобыльского заповедника показали фото живописного рассвета на территории заповедного парка.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.