верховная Рада Украины, фото: delo.ua

В субботу, 3 октября, вступил в силу закон № 893-IX о графике проведения пленарных заседаний Верховной Рады Украины.

Об этом информирует Юрлига.

Во вторник и четверг тех недель, которые отведены для пленарных заседаний, заседание продолжается с 10 до 15 часов с перерывом с 12:00 до 12:30.

В среду и пятницу пленарное заседание продолжается с 10 до 14 часов с перерывом с 12:00 до 12:30.

Вторая половина среды отводится для работы народных депутатов в комитетах, временных специальных комиссиях и временных следственных комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах).

Понедельник и вторая половина пятницы отводятся для самостоятельной работы народных депутатов, связанной с осуществлением депутатских полномочий.

Установлено, что Верховная Рада может принять решение об однократном изменении продолжительности пленарного заседания. Решение о продлении пленарного заседания после 15 часов (в пятницу - после 14 часов) более чем на 15 минут принимается Верховной Радой на этом пленарном заседании до перерыва с 12:00 до 12:00 30 минут.

В дни проведения пленарных заседаний еженедельно в пятницу:

- с 10 до 11:00 отводится время для вопросов членам Кабинета Министров Украины ( "час вопросов к Правительству");

  • с 13 часов до 13 часов 30 минут отводится время для сжатых (до трех минут) объявлений депутатских запросов и принятия решений о поддержке и направлении депутатских запросов, обсуждения ответов на депутатские запросы с участием руководителей и должностных лиц государственных органов (кроме органов судебной власти), органов местного самоуправления, которые отвечают на депутатские запросы и вопросы народных депутатов;
  • с 13 часов 30 минут до 14 часов отводится время для выступлений народных депутатов "по разным вопросам".

Ранее "Страна" рассказывала, что Верховная Рада упразднит судебные сборы за обжалование постановлений по админправонарушениям.

Также мы писали, что Верховная Рада хочет узаконить работу проституток, чтобы они наполняли госбюджет.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться