Чем болеют украинцы. Фото: "Страна"

В Министерстве здравоохранения перечислили самые распространенные за последнюю неделю заболевания в Украине, кроме коронавируса. 

Об этом сообщает Центр общественного здоровья в Facebook.

"В Волынской области в результате вспышки острой кишечной инфекции (ОКИ) пострадало 6 детей. У троих из них диагноз подтвержден лабораторно. Дополнительно бактериологически обследованы восемь человек. Эпидрасследование и лабораторные исследования продолжаются. В Херсонской области в результате вспышки ОКИ пострадало 17 человек (16 детей и 1 взрослый - работник школы). Эпидрасследование и лабораторные исследования продолжаются", - указано в сообщении.

Отмечается, что в Ивано-Франковской области все так же насчитывается 194 человека ,которые отравились в столовой города Коломыя. Из них у 20 диагноз подтвержден лабораторно, бактериологически обследованы 36 пациентов, у троих положительный результат.

Кроме этого, сообщается об одном случае ботулизма у ребенка в Винницкой области и двух пострадавших от отравления дикорастущими грибами в Киевской и Черниговской областях. 

Чем болеют украинцы

Напомним, в Украине идет сезон гриппа. В страну доставят 665 000 доз вакцин от этого сезонного заболевания. Вакцины будут разных стран производства. 

Как сообщала "Страна", в Центре общественного здоровья рассказали, почему не стоит самостоятельно выбирать антибиотики.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.