Мэр Умани заболел коронавирусом. Фото: Facebook/ Tsebriy.Oleksandr

Действующий глава Умани, что в Черкасской области, Александр Цебрий, сообщил о заражении коронавирусом и последующей госпитализации.

Об этом он сообщил в ходе видеообращения на своей странице в Facebook.

"Сегодня в обед мне стало плохо. Я почувствовал слабость, померил температуру – 38,5, потерял обоняние. Проконсультировавшись с врачом, я сделал КТ, которое показало двухстороннюю пневмонию. Я вызвал "скорую помощь", меня обследовали. Послушали легкие и сказали, что действительно есть воспаление на начальной стадии и настояли на госпитализации", - заявил он.

По словам Цебрия, сейчас он находится в инфекционном отделении местной больницы и уже прошел ПЦР-тест на коронавирус, осталось только дождаться результатов анализов. 

Напомним, в Верховной Раде коронавирус подхватили 75 человек. Уточняется, что Covid-19 обнаружили у 49 народных депутатов и 26 сотрудников аппарата парламента. Для одной из заболевших сотрудниц секретариата Рады болезнь стала смертельной.

Как сообщала "Страна", пресс-секретарь Белого дома Кейли Макэнани уходит на карантин после получения положительного результата теста на коронавирус.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.