Петришин получил должность в Специализированной прокуратуре почти через месяц после скандала. Фото: Flickr

Бывший прокурор Тернопольский области Николай Петришин, который ушел с должности в связи со скандалом, возникшим на банкете в честь своего назначения, получил должность в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Центрального региона.

Об этом во вторник, 6 октября, информирует Центр противодействия коррупции.

"После скандала Петришина попросили уйти. Чтобы позже... назначить заместителем руководителя Специализированного прокуратуры в военной сфере", - говорится в сообщении.

По данным организации, у 30-летнего Петришина за последние несколько лет появилось 2 квартиры, 200-метровый дом в Киеве, земельные участки и 4 автомобиля. Сам прокурор объяснил это так: "У меня красивая жена, она занимается бизнесом".

Обещавший "@бать" подчиненных экс-прокурор Тернопольской области получил новую должность. Фото: СП

Обещавший "@бать" подчиненных экс-прокурор Тернопольской области получил новую должность. Фото: ЦПК

Напомним, 11 сентября стало известно, что глава Офиса генпрокурора Ирина Венедиктова назначит на должность прокурора Тернопольской области Николая Петришина. 14 сентября эта информация подтвердилась.

После вступления в должность Петришин устроил банкет, во время которого вынуждал подчиненных обещать выполнять все приказы. А если они откажутся, то прокурор пообещал их "@бать как тупых свиней". В связи со скандалом, спустя 3 дня после назначения, Петришин подал в отставку.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.