Руководство Пентагона ушло на карантин. Фото: Flickr

Высокопоставленный генерал США Марк Милли вместе с другими представителями руководства Пентагона ушел на карантин после положительного теста на коронавирус у заместителя коменданта береговой охраны страны Чарльза Рэя. 

Об этом сообщает CNN

"В понедельник заместитель коменданта береговой охраны адмирал Чарльз Рэй сделал положительный результат на COVID-19. Это было сделано в тот же день, как он почувствовал легкие симптомы на выходных. Береговая охрана следует установленным правилам в отношении COVID, согласно руководящим принципам Медицинской службы (CDC), включая карантин и отслеживание контактов. Согласно руководящим принципам CDC, любой персонал береговой охраны, который находился в тесном контакте, также будет помещен на карантин. В соответствии с установленной политикой береговой охраны в отношении COVID, адмирал Рэй будет находиться на самоизоляции", - указано в сообщении.

Отметим, накануне он посетил несколько встреч в Пентагоне, а также общался с членами Объединенного комитета начальников штабов США.

Марк Элекзандер Милли - генерал армии США, 20-й председатель Объединённого комитета начальников штабов, ранее - 39-й глава штаба Армии США.

Напомним, в штабе ООС рассказали, что означает ужесточение карантина на контролируемой Украиной территории для военнослужащих и гражданских. 

Как сообщала "Страна", украинский бизнес готовится выбивать у государства компенсации за простой во время карантина. В конце августа Конституционный суд вынес вердикт по карантинным ограничениям, что, как считают некоторые юристы, может стать достаточным поводом для успешных исков против властей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться