МАУ отменяет все полеты в Ереван из-за военного конфликта, Фото: facebook.com/ flyuia.ua

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) отменила рейсы в Ереван до 31 октября в связи с эскалацией конфликта в Нагорном Карабахе.

Об этом сообщила пресс-служба МАУ в среду, 7 октября.

Так, соответствующий шаг обусловлен высокой степенью рисков для безопасности полетов в зоне армяно-азербайджанского конфликта. Данное решение также поддержала Государственная авиационная служба Украины.

"МАУ будет внимательно следить за развитием событий и примет решение по выполнению дальнейших рейсов в Ереван в конце октября. МАУ рассчитывает возобновить выполнение рейсов в Армению после стабилизации ситуации. Определяющим фактором будет подтверждение высокого уровня безопасности полетов в данном регионе", - сообщает авиакомпания.

При этом, как пояснили в МАУ, авиакомпания обещает обеспечить необходимую коммуникацию с пассажирами, которые уже купили билеты на рейсы в Ереван

Напомним, в конце сентября - МАУ отменила рейс в Ереван, который должен был состояться 28 числа.

Такие действия связаны с тем, что 27 сентября в районе Нагорного Карабаха начались военные действия после прямого столкновения ВС Армении и Азербайджана. Бои продолжаются уже десять дней. В ходе столкновений есть раненные и погибшие.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.