Артем Ильюк рассказал о том, как ОПЗЖ пытаются не допустить к выборам в Николаеве. Фото: Facebook/ Артем Ильюк

Президентская партия "Слуга народа" подала в суд на Николаевскую городскую избирательную комиссию из-за регистрации списка кандидатов в депутаты местных советов от "Оппозиционной платформы - За жизнь". 

Об этом в Facebook сообщил лидер ОПЗЖ в Николаеве Артем Ильюк. 

"Я в очередной раз обращаю внимание – это целенаправленная политика борьбы с главным оппонентом "слуг" на местных выборах. Это не просто мое мнение, это факт. Они уже отменили выборы в громадах Донбасса, где ОПЗЖ пользуется беспрекословной поддержкой жителей. Теперь переключились на Николаев", - сообщил Ильюк. 

По его мнению, в партии "Слуга народа" боятся терять власть в конкурентной борьбе. 

"Поэтому плюют на закон, на честные выборы и на избирателей. До дня выборов – 18 дней. Но наша городская команда ОПЗЖ еще не начала полноценного участия в предвыборной гонке. Мы отбиваемся в судах и воюем в горизбиркоме за главное демократическое право избирать и быть избранными", - написал Артем Ильюк. 

"Слуги народа" пытаются не допустить ОПЗЖ к местным выборам в Николаеве. Скриншот фейсбук-поста Ильюка

Напомним, ранее "Оппоплатформа" подала в ГБР заявление о преступлении по факту лишения избирателей Донбасса права голоса.

Также мы писали, что ОПЗЖ заявила о сговоре "слуг народа" и Порошенко с целью не допустить партию на выборы в Николаевской области.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.