Тищенко назвал слив пленок Лероса попыткой помешать команде президента выиграть выборы в Киеве. Фото: Страна

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко назвал очередную порцию "пленок", которые сегодня обнародовал его бывший коллега по фракции Гео Лерос, фейком и попыткой помешать "команде Президента" одержать победу на местных выборах в Киеве.

Об этом он заявил в комментарии "Стране".

"Как и предыдущие пленки, вторая серия является фейком. Это инструмент влияния на меня как на главу Киевской организации партии "Слуга народа". Попытка помешать команде Президента победить на местных выборах в Киеве", - сказал Тищенко.

По его словам, Лероса используют и руководят люди, которые "привели его в политику" и ни капли симпатии к нему, как к "коррупционеру на муралах" у Тищенко нет.

"Но, как гуманный человек, я обратился к главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову с просьбой обеспечить нардепа Лероса государственной охраной, чтоб он чувствовал себя в безопасности. Или если возникнет у Лероса очередная "гениальная" идея поджечь собственный автомобиль, или еще что сделать ради пиара", - добавил нардеп.

Напомним, первая часть "пленок Лероса" была опубликована в прошлую пятницу, 2 октября. На них можно услышать, как люди с голосами похожими на нардепа Николая Тищенко и экс-депутата Киевсовета Дениса Комарницкого, которого Лерос называет "смотрящим за Киевом", обсуждают украденные с Подольско-Воскресенского моста в столице ванты, создание депутатской группы в Верховной Раде и другие вопросы. Также на записях прозвучало обсуждение идеи облить Лероса зеленкой или пристегнуть его наручниками к автомобилю и "пробежаться 10 километров".

В тот же день Тищенко назвал Лероса "предателем" и заявил, что на обнародованных "пленках" нет никаких фактов и доказательств.

В среду, 7 октября, Лерос опубликовал новую порцию записей разговоров, в которых снова, по словам нардепа, участвуют Николай Тищенко и Денис Комарницкий. Записи высветляют часть конфликта, который разворачивался с прошлой осени вокруг столицы - так называемая "Битва за Киев", когда Зе-команда пыталась ввести людей Игоря Коломойского в управление городом, но старая команда Кличко усиленно отбивалась.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.