Муха на прическе Пенса повеселила американцев

В США прошли дебаты с участием действующего вице-президента Майкла Пенса (республиканец) и кандидата в вице-президенты от Демократической партии Камалы Харрис.

Об этом сообщает CNN.

Так, дебаты оппонентов прошли в спокойной и уважительной обстановке. Пенс иногда даже делал комплименты Харрис. Однако оба участника практически полностью игнорировали неудобные им вопросы.

Харрис заявила, что американский президент Дональд Трамп допустил "крупнейший провал" с коронавирусом, Пенс в ответ заверил, что вакцина будет готова до конца года.

Кроме того, Харрис обвинила Трампа в том, что в вопросе о "российском вмешательстве" он больше верит президенту России Владимиру Путину, чем собственной разведке. Пенс же обвинил администрацию Обамы (экс-лидер США - Ред.) и Байдена (кандидат в президенты - Ред.) в слежке за штабом Трампа в ходе предвыборной кампании-2016.

Также Харрис и Пенс вели дискуссии об экономике, расовой справедливости, религии и абортах.

Оба кандидата обошлись без очевидных ляпов. Однако в соцсети обсуждали муху, которая уселась на шевелюру Пенса и просидела там пару минут.

Напомним, в конце сентября главные конкуренты на предстоящих выборах президента США Дональд Трамп и Джо Байден провели первый тур дебатов.

Темами для дебатов стали, в частности, медреформа, пандемия коронавируса, глобальное потепление и назначение нового судьи Верховного суда.
 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться