Главный тренер футбольной сборной Украины Андрей Шевченко заявил о планах сделать коллектив максимально открытым для болельщиков.

Для этой цели Шевченко намерен проводить открытые тренировки на постоянной основе. Их решили организовывать во время сборов команды перед домашними матчами, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

"Самое главное - открытость. Бывают разные результаты, но необходимо, чтобы болельщики и журналисты понимали, что мы играли с открытым сердцем и отдали все силы. Все остальное можно объяснить и понять", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Андрей Шевченко вновь отметил, что перед ним поставлена задача выйти на Чемпионат мира 2018 года и создать команду, которая будет показывать хорошую содержательную игру.

Он подчеркнул, что верит в футболистов и что с ними ему удастся это реализовать.

Как сообщала "Страна", Андрей Шевченко провел первую открытую тренировку сборной Украины по футболу

Помимо упражнений, футболисты сделали совместное фото, а также пообщались с журналистами и присутствовавшими на трибунах болельщиками.

Ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал кандидатов на первый матч с Исландией.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.