Завтра в Украине ожидается "бабье лето". Фото: "Страна"

В пятницу, 9 октября, в Украине ожидается по-осеннему теплая погода. Практически во всех регионах будет сухо и солнечно. На выходных синоптики также обещают тепло и отсутствие дождей.

Об этом пишем в Facebook народный украинский синоптик Наталья Диденко.

"Пятница в Украине будет способствовать спокойному выезду за город на дачи, пикники и охоте на грибы", - поделилась синоптик.

Завтра в Украине небольшие осадки ожидаются днем ​​в Житомирской и Киевской области. По словам Наталки Диденко, в пятницу ветер утихнет, но им на смену придут туманы.

По данным синоптика, в пятницу "температура воздуха продолжит дарить комфорт": днем в большинстве областей Украины ожидается +18...+23 градуса, на юге +20...+25 градусов.

В западных областях будет немного свежее, там воздух прогреется до +14...+17 градусов, но "прохладу компенсировать солнце".

В Киеве в пятницу ожидается теплая и солнечная погода. Температура воздуха в столице прогреется до +20 градусов.

"Выходные также обещают теплую и отсутствие дождей, так что пора снова постить грибы, желтые листочки с капельками тумана, резиновые сапоги в цветочек, хризантемы, спящих сладко кошек и смешных белок, которых начали разрыхляться хвосты", - добавила Наталья Диденко.

Прогноз погоды на 9 октября. Скриншот: Facebook/ Наталья Диденко

Прогноз погоды на 9 октября. Скриншот: Facebook/ Наталья Диденко

Прогноз погоды на 9 октября. Скриншот: Facebook/ Наталья Диденко

Ранее мы писали, что В Киеве зафиксировали еще один температурный рекорд.  Вторая подряд ночь в столице оказалась рекордно теплой.

Также мы рассказывали, где какой будет погода в октябре.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.