Автомобиль сгорел в ночь на 8 октября. Фото: Нацполиция

В Николаеве в ночь на 8 октября неизвестные сожгли автомобиль кандидата в городской совет от партии "Слуга народа" Дениса Жело. Правоохранители расследуют инцидент и выясняют обстоятельства ЧП. Об этом говорится на странице регионального ГУНП в соцсети.

"8 октября около 3:28 в полицию поступило сообщение о том, что на автостоянке по ул.Мореходная в Заводском районе Николаева горит автомобиль Ford Fusion. Пожар ликвидировали сотрудники ГСЧС… Следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции обнаружила фрагменты горения автомобиля и остатки горючей смеси, которые с целью установления причин пожара будут направлены на экспертизу", - говорится в сообщении без указания фамилии владельца автомобиля.

Также полиция опубликовала фото сгоревшего авто, на котором видно, что он сгорел дотла.

сожженная машина кандидата в местные депутатыкандидату от слуг народа сожгли автовсе что осталось от двигателябутылки, обнаруженные на месте поджогаполиция расследует поджог авто

Сведения об указанном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Полиция устанавливает свидетелей поджога.

Отметим, что кандидат в Николаевский горсовет от "слуг народа" Денис Жело на своей странице в соцсети также опубликовал фото сгоревшего авто и рассказал о происшествии. 

"Предвыборная продолжается! Кое у кого начали сдавать нервы. Видимо, мы плотно прищемили вам хвосты. Трусливые идиоты, это просто железо, вам все равно не удастся меня сломать!" - написал в соцсети кандидат в местные депутаты.

Жело сообщил о поджоге своего авто в соцсети

Уточним, что в конце сентября Жело сообщил, что идет на выборы в Николаевский горсовет от "Слуги народа" по округу №6 (Терновка, Матвеевка, Соляные, Северный, Варваровка и часть центра города).

Ранее "Страна" писала о том, что под Киевом сожгли строящееся общественное пространство The Riverbird’s Nest.

Также мы сообщали, что российская журналистка сожгла себя насмерть, накануне у нее прошел обыск, связанный с Ходорковским.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.