В Кировоградской области запретили массовые мероприятия. Фото: Flickr

В Кировоградской области, которая является единственным готовым к ослаблению карантина регионом Украины, с 9 октября будет ужесточен карантин. Областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) приняла решение временно запретить массовые мероприятия на территории региона.

Об этом информирует пресс-служба Кировоградской областной государственной администрации в четверг, 8 октября.

Сообщается, что с инициативой запретить массовые мероприятия в регионе выступил губернатор Андрей Назаренко.

"Да, мы в "зеленой" зоне и кому-то может показаться, что решение преждевременно, но я считаю, это правильный шаг. Временный запрет вступает в силу с завтрашнего дня, то есть с 9 октября ", - отметил Назаренко.

Стоит отметить, что Кировоградская область является единственным регионом, который, согласно оценкам Минздрава, может не ужесточать, а ослабить карантин. Там не превышены показатели заполненности больничных коек, заболеваемости за последние 14 дней и охвата тестированием за последние 7 дней.

Кировоградская область, где самая низкая заболеваемость Covid-19 по Украине, ужесточает карантин. Скриншот: Минздрав

Кировоградская область, где самая низкая заболеваемость Covid-19 по Украине, ужесточает карантин. Скриншот

За сутки четверга, 7 октября, в Кировоградской области коронавирус подтвердился у 19 человек, общее число случаев инфицирования вырос до 1 234.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что полного локдауна в Украине, несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом, не будет.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться