В Кремле прокомментировали слухи о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. Об этом сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос журналистов о том, проверяется ли информация о возможной смерти Каримова, которую распространяют СМИ, ответил, что Кремль не располагает подтверждением этой информации. 

"Мы не имеем никаких подтверждений", - сказал Песков.

~

Ранее информационное агентство "Фергана" сообщило о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова от кровоизлияния в мозг. По данным агентства, Каримов умер днем 29 августа. Также смерть президента Каримова подтвердил эксперт по Центральной Азии Аркадий Дубнов, сославшись на источники в стране.

Как сообщала "Страна", президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован по неизвестной причине. В сообщении Кабмина Узбекистана говорится, что полное медицинское обследование и последующее лечение потребуют определенного времени. При этом причина, по которой был госпитализирован 78-летний Каримов, не называется.

Позже его дочь сообщила, что Каримов был госпитализирован с инсультом и его состояние стабильное, хотя он и находится в реанимации.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.