Спасение собаки из шахты. Фото: Facebook / Мария Говяда

На территории запорожского заброшенного завода команда местных зоозащитников и киевских спасателей 15 часов освобождала пса Тимошку, который просидел в шахте около пяти месяцев. 

Об этом на своей странице в Facebook написала зоозащитница Мария Говяда.

"На Кичкасе, территория кремний полимера, в колодце с мая месяца сидит молодой кобелек Тимоша! В тех местах собак очень много, Тимоша из робких, его все гоняли, вот он и провалился в эту яму. Девушка, что опекает собаку и пенсионер испробовали все возможные варианты. Ничего не получается. Тимошка не выходит, даже если его три дня не кормят", - сообщали активисты в начале спасательной операции. 

По словам Говяды, местные жители подкармливали собаку и много раз пытались достать из ловушки, однако самостоятельно это не получалось, а идти на руки собака не хотела даже, проведя без еды несколько дней. 

Спасти Тимошку удалось 8 октября после усердной 15-часовой работы зоозащитников и спасателей из Киева, которых вызвали накануне. Теперь животному ищут новых хозяев, хотя пес после жизни в шахте стал еще пугливее. 

Спасение собаки из шахты. Фото: Facebook / Мария Говяда

"Собаку достали из шахты! Тимошка спасен. К нам приехала Киевская команда спасения животных Kyiv Animal Rescue Group", добавила активистка.

Видео: YouTube / ТСН

Спасение собаки из заброшенной шахты - фото и видео

Напомним, зоозащитники из киевской команды спасения животных отчитались о помощи, оказанной на прошлой неделе очутившимся в беде нашим меньшим братьям. В отчете указан один курьезный случай, когда здорового пса-самца приняли за больную беременную самку.

Как сообщала "Страна", в Польше кобель породы шотландская овчарка сбежал от хозяина к своей возлюбленной на поезде Жешув - Гданьск. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.