Поездка за куревом может завершиться в тюрьме. Фото: hk.npu.gov.ua

В селе Бараново Валковского района Харьковской похитили автомобиль Toyota. Как выяснилось, знакомый владельца транспортного средства без спроса взял авто, чтобы поехать в магазин за сигаретами.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

11 октября в 9:40 в отдел полиции обратился 32-летний харьковчанин и заявил, что обнаружил пропажу ключей от своей иномарки, а также самой машины.

Сотрудники следственно-оперативной группы поехали к звонившему и выяснили, что он ездил с друзьями на рыбалку в село Бараново. Вечером мужчина оставил автомобиль у дома и лег отдыхать, а утром не нашел своей Toyota.

В тот же день в отдел полиции поступило сообщение от 95-летней жительницы Валковского района о том, что недалеко от поселка Ковяги в кустах стоит разбитый автомобиль. На месте происшествия правоохранители установили, что авто разбил 27-летний водитель, который незаконно завладел транспортным средством и не справился с управлением.

Разбитое угнанное авто

Как оказалось, горе-угонщик - знакомый любителя рыбалки, а разбитая машина - это пропавшая Toyota.

Сведения об этом происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 5 лет.

Также в отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и ч. 2 ст. 126 (управление транспортными средствами лицами, не имеющими соответствующих документов или не предъявили их для проверки) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее "Страна" рассказывала, как под Одессой мужчина угнал авто бывшей сожительницы ради еще одной встречи с ней

Мы также писали о случае в Полтаве, где студент из Африки угнал авто с детьми.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться