Путин поддержал предложение Мишустина. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра РФ Михаила Мишустина снять санкции не с двух украинских предприятий, а с трех. Путин разрешил допустить на российской рынок украинские компании "Брацлав", Барский машиностроительный завод и Рубежанский картонный комбинат.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс" в среду, 14 октября.

Мишустин сказал, что это украинские промышленники просили о возможности открытия доступа на российский рынок.

Этот вопрос премьер-министр РФ, по поручению Путина, на прошлой неделе обсуждал с сопредседателем политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком. По словам Мишустина, речь идёт о предприятиях, которые были ориентированы на экспорт в Россию и в отношении которых действуют зеркальные ограничительные меры после введения Украиной санкций против РФ.

"Мы считаем возможным разрешить поставки оборудования и продукции компаниям "Брацлав", Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонного комбината", - сказал Мишустин. При этом, добавил он, "интересы российских производителей будут соблюдены в полной мере".

В свою очередь Путин предложение премьера поддержал.

Ранее мы писали, что Россия усилила санкции в отношении физлиц и юрлиц из Украины. Данные меры ограничиваются территорией РФ и предусматривают блокировку активов и денег людей, указанных в списке, а также принадлежащих им компаний.

Между тем, как сообщали, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова присоединиться к санкциям международных партнеров в отношении России за отравление оппозиционера Алексея Навального.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться