Глава компании "Дед Мороз" Олег Вастльев. Фото: vologda-news.net

В Вологодской области России в реку рухнул вертолет, погибли два человека. Как выяснилось, в авиакатастрофе погиб гендиректор туркомпании "Дед Мороз" (управляет вотчиной Деда Мороза в Великом Устюге) Олег Васильев, сообщает РИА Новости.

"В упавшем в Вологодской области вертолете находились, предположительно, 4 человека, пока нашли 1 тело", - говорится в сообщении со ссылкой на источник. 

Позже появилось подтверждение гибели второго человека.

в России разбился вертолет

Как рассказали спасатели, сообщение о крушении вертолета поступило в 12:10 по московскому времени во вторник, 20 октября. Вертолет марки Robinson R44 летел из Вологды в Великий Устюг. Он упал в районе населенного пункта Бобровское Нюксенского района.

По информации "Вести Вологда", пилот не справился с управлением и зацепил линию электропередач. Несколько населенных пунктов оказались обесточены.

Издание также сообщило со ссылкой на источник, что с Васильевым летел крупный бизнесмен и девушка, его протеже. Они рассматривали возможность открыть вертолетные экскурсии в Великоустюгском районе.

Ранее "Страна" писала о том, что Дудь с вертолета показал последствия разлива нефти на Камчатке, с ним поспорила медиаюрист.

Также мы сообщали, что в Ливии разбился вертолет с наемниками ЧВК "Вагнер".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.