В киевском Дворце Спорта сборная Украины обыграла национальную команду Болгарии в квалификационном турнире на Евробаскет-2017. Игра завершилась со счетом 79:69 в пользу украинской сборной. Об этом сообщает УНН

Матч начался с рывка украинской команды - 9:0, после чего гости отметились несколькими попаданиям, но ситуация на паркете не изменилась - 17:10.

В следующей десятиминутке украинцы увеличили преимущество благодаря игре под кольцом центровых Крацова и Фесенко - 42:25.

Во второй половине матча украинцы удержали преимущество и завершили встречу триумфом 79:69.

Напомним, что до этого момента соперники шесть раз встречались на официальном уровне и 4 матча завершились победой "желто-голубых", а в последнем противостоянии на Евробаскете-2011 украинцы победили со счетом 67:65.
Добавим, что в следующем поединке наши соотечественники на выезде встретятся со сборной Косово.

Как сообщала "Страна", капитан национальной мужской сборной Украины по баскетболу Кирилл Фесенко подписал контракт с итальянским "Авеллино". Соглашение игрока рассчитано на один год. 

Ранее тренер украинских баскетболистов дал интервью перед стартом отбора на Евробаскет. Надеемся, болельщики сборной смогут поддержать команду на домашних матчах отборочного турнира к Евробаскету-2017 против баскетболистов из Болгарии и Словении. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться