Акула напала на украинскую семью. Фото: Pixabay

Во время отдыха в Египте на туристов из Украины напала акула. В результате серьезно пострадал 12-летний ребенок. Сейчас он находится в реанимации. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства развития туризма Украины на своей странице в Facebook.

"В Египте во время снорклинга (вид плавания под водой с маской, дыхательной трубкой и ластами - Ред.) на отдыхе от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья. Двенадцатилетний мальчик до сих пор в реанимации, он перенес одну операцию, завтра вторая, раненую руку спасти не удалось", - говорится в сообщении.

По данным Госагентства, сейчас лечение взяло на себя правительство Египта, семье оказывается вся необходимая медицинская помощь. Посольство Украины остается на связи с родными пострадавших.

В Египте акула напала на украинских туристов. Скриншот: facebook.com/DARTUkraine

В то же время, в пресс-службе туроператора Join UP сообщили, что инцидент произошел на территории заповедника "Рас Мохаммед", где остановка экскурсионных яхт запрещена.

В Join UP заявили, что, кроме 12-летнего ребенка, пострадала и его мать. Травмы также получил инструктор, проводивший экскурсию.

По информации компании, туристы приобрели у третьих лиц (не у туроператора или его партнеров) услугу погружения с аквалангом с экскурсионных яхт. Туроператор добавил, что с 1 ноября 2019 года такие услуги запрещены на курортах Синая с целью сохранения подводной экосистемы.

JoinUp прокомментировал ситуацию с нападением акулы на семью из Украины. Скриншот: joinup.ua

JoinUp прокомментировал ситуацию с нападением акулы на семью из Украины. Скриншот: joinup.ua

Ранее мы писали, что в США из-за нападения акулы погибла женщина.

Также рассказывали, как большая белая акула убила серфера у берегов Австралии, откусив ему ногу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.