Apple разрабатывает свой собственный поисковик. Фото:pixabay

Американская корпорация Apple активизировала работу по разработке собственной поисковой системы. Это связано с расследованием Министерство юстиции США против компании Google.

Об этом пишет Financial Times.

Сообщается, что в последних малозаметных изменениях в iOS 14 эксперты увидели планы создать аналог поискового сервиса Google. Например новой версии операционной системы iPhone Apple начала показывать собственные поисковые результаты и направлять непосредственно на веб-сайты, когда пользователь вводит запрос на домашнем экране. А два с половиной года тому назад Apple переманила руководителя поискового подразделения Google - по официальной версии для работы над виртуальным помощником Siri.

Кроме того отмечается, что создание собственной поисковой системы в первую очередь поможет самой компании Apple. Иначе ей придется искать альтернативу, в случае если регуляторы признают незаконным ее выгодное партнерство с корпорацией Google.

Ранее сообщалось, что стали известны характеристики нового секретного устройства Apple. Это будут смарт-очки, которые блогеры условно называют Apple Glasses, они имеют поддержку виртуальной и дополненной реальности.

Также мы рассказывали, о ценах на новые iPhone 12 в Украине. Первые смартфоны должны поступить в продажу с 30 октября.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.