Инцидент произошел во время митинга в Аризоне. Фото: twitter.com/realdonaldtrump

Истребитель Военно-воздушных сил (ВВС) США F-16 вылетел на перехват самолета авиации общего назначения над городом Буллхед-Сити штата Аризона, где проходил предвыборный митинг президента страны Дональда Трампа.

Об этом сообщается на странице Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) в Twitter.

В сообщении говорится, что самолет вошел в зону временного ограничения над Аризоной без надлежащего на то разрешения.

Пресс-секретарь Джон Корнелио CNN рассказывает, что самолет-нарушитель не реагировал на начальные процедуры перехвата, но установил радиосвязь после того, как самолет NORAD развернул сигнальные ракеты.

Затем самолет-нарушитель был выведен из запретной зоны без дальнейших инцидентов. 

На событие отреагировал глава государства: "Мне нравится этот звук, я люблю его", - сказал американский глава, добавив, что полет и запуск сигнальных ракет является "небольшим показом" для президента.

На митинге Трампа перехватили самолет

Ранее "Страна" сообщала, что Трамп сменит руководство ЦРУ, ФБР и Пентагона в случае победы на выборах. Эти кандидаты на увольнение находятся в приоритете, однако это не все кадровые замены, запланированные главой государства.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты готовы развернуть в Европе новые ракеты. Как уточнил советник по нацбезопасности, это произойдет в целях "сдерживания Российской Федерации".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.