Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" увеличило суточное количество рейсов поездов, а также сократило интервал движения в связи с увеличением пассажиропотока. Об сообщает пресс-служба метрополитена.

"На Святошинско-Броварской линии дополнительно будут курсировать 126 поездов в сутки, на Куреневско-Красноармейской - 100 и 16 поездов - на Сырецко-Печерской линии", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рабочие дни поезда со станции метро "Лесная" в 8:09, 8:15, 8:21, 8:27, 8:34 будут отправляться без пассажиров. Посадка пассажиров на эти поезда будет осуществляться со станции метро "Черниговская" для разгрузки станций "Черниговская", "Дарница" и "Левобережная".

Как сообщала "Страна", с 30 августа по 6 октября в утреннее время выход на станции метро "Лесная" на красной линии будет частично закрыт. Ранее новая станция харьковского метро открылась для пассажиров спустя почти неделю, как ее показали Порошенко.

Напомним, станции столичного метро "Арсенальная" и "Театральная" снова заработали на вход и выход после ложного сообщения о минировании

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться