Усик поддержал позицию Нурмагомедова. Фото: isport.ua

Украинский боксер Александр Усик поддержал российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова, раскритиковавшего президента Франции Эммануэля Макрона.

Спортсмен поставил лайк посту россиянина в соцсети Instagram. В публикации Нурмагомедов подверг жесткой критике высказывания французского лидера.

Сегодня днем, 30 октября, Нурмагомедов обратился к мусульманам, назвав Макрона тварью. Он посчитал, что под лозунгом свободы слова политик оскорбляет чувства более полутора миллиардов верующих мусульман, и прикрепил фото Макрона с наложенным на него отпечатком ботинка.

Так, ранее во Франции произошло несколько вооруженных нападений. Атаки последовали после речи Макрона, в которой тот обличал кризис ислама и критиковал качество интеграции приезжих мусульман во французское общество. Поводом для выступления президента стало убийство школьного учителя Самуэля Пати. Ему отрезали голову из-за того, что он демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда.

Усик - бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе. В настоящий момент украинский боксер выступает в супертяжелом весе. Скоро у него будет бой с Дереком Чисорой.

Ранее "Страна" сообщала, что Ксения Собчак публично поддержала Макрона. После того, как это произошло, ей начали поступать угрозы расправы, если она не удалит свой пост из социальных сетей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться