Известнейший британский пластический хирург Хулиан Де Сильва на основе своих наблюдений создал модель идеального женского лица. Оно основано на чертах лица знаменитостей,  которые чаще всего просят воспроизвести во время пластической операции его клиентки, сообщает The Sun.

Фото: /twitter.com/thesun

Чаще всего британки хотели получить нос как у герцогини Кембриджской Кейт. Идельными назывались пациентами также глаза Киры Найтли, губы Пенелопы Крус, брови Дженнифер Лопес, лоб Майли Сайрус, скулы и щеки Анджелины Джоли, линия челюсти Шер, подбородок Селены Гомес и кожа Риз Уизерспун.

В своей статистике Де Сильва ориентировался на данные тысячи своих пациенток за последние 10 лет.

Как сообщала "Страна",  ранее экс-супругу Джонни Деппа признали самой красивой женщиной в мире

На втором месте оказалась телеперсона Ким Кардашьян, за ней следуют супермодели Кейт Мосс и Эмили Ратаковски. Замыкает пятерку другая представительница семейства Кардашьян – Кендалл Дженнер.

В рейтинг также попали актриса Хелен Миррен, актриса Скарлетт Йоханссон, певица Селена Гомес, актриса Мэрилин Монро и актриса Дженнифер Лоуренс. Также выяснилось, что у Эмбер Херд самые красивые подбородок и нос, у Кардашьян самые красивые брови, а у Кейт Мосс - самый красивый лоб. А на конкурсе красоты перепутали имя победительницы, и вторая призерша обиделась.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.