Директор Броварского высшего училища физкультуры отстранен от исполнения служебных обязанностей на период расследования обстоятельств ДТП, произошедшего в четверг, 1 сентября под Броварами, сообщает 112 Украина со ссылкой на заместителя министра молодежи и спорта Игорь Гоцул.

Выдвинуты версии о связи инцидента с нарушением техники безопасности тренером велосипедистов, который ехал не на автомобиле, как полагается по правилам подобных тренировочных заездов учащихся, а на велосипеде. 

На месте ДТП начала работу специальная комиссия по расследованию обстоятельств инцидента.

"Комиссия выполнена как минимум для того, чтобы выполнить две функции. Первое – выяснить детали этой трагедии и степень вины людей. Вторая составляющая – предоставить помощь пострадавшим, их родственникам, проинформировать. Сейчас можно говорить о том, что уже достаточно много удалось сделать… Практически все родные пострадавших проинформированы, за исключением одного парня, родители которого находятся на оккупированной территории, но мы работаем над тем, чтобы найти возможность им сообщить. Часть родственников уже прибыли, часть - прибывают, организованы встречи, они будут размещены", - сообщил Гоцул.

"Грузовик двигался с России, это два болгарских грузовика с гражданами Болгарии за рулем – отец и сын. Именно сын - парень 24 лет - совершил это ДТП. Наиболее вероятная версия версия – сон за рулем", - добавил заместитель министра.

Как сообщалось, группу велосипедистов Броварского высшего училища физкультуры сбила фура вблизи Броваров (Киевская обл.). В результате аварии погиб один человек, также сообщалось о восьми пострадавших.

Как сообщала "Страна", полиция приступила к выяснению всех обстоятельств жуткой аварии под Броварами, где грузовик сбил велосипедистов

В результате ДТП 12-летний мальчик от полученных телесных повреждений погиб на месте.

34-летний спортивный тренер и семь детей с различными степенями телесных повреждений доставлены в больницу. Четверо госпитализированы в реанимационное отделение", - говорится в сообщении.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться